header 1180X60

  • 1

    ribbon rus
  • 2

    ribbon rus
  • 3

    ribbon rus
  • 4

    ribbon rus

«Порт Калининград» на международной выставке SITL Europe 2010

Делегация ОАО «КМТП», возглавляемая председателем Совета директоров общества Андреем Колесником, вернулась из Франции, где в период с 23 по 26 марта 2010 года работала на стенде «Порт Калининград» на проводимой в Париже Международной выставке и конференции по транспорту и логистике SITL EUROPE. Эта выставка уже более 20 лет является одним из ведущих транспортных форумов стран Европы и раз в год SITL собирает крупнейших грузоперевозчиков, экспедиторов, операторов портов и железных дорог,  производителей погрузочно-разгрузочного оборудования, специалистов в области информационных технологий.

В нынешнем году это мероприятие проходило в рамках «Года России во Франции» и Россия была приглашена на выставку в качестве официального почетного гостя мероприятия. На выставке была организована масштабная российская национальная экспозиция, сопровождаемая обширными деловыми мероприятиями, а программа конференции предусматривала обсуждение возможностей России в сфере транспорта и транспортировки. Это обеспечивало повышенное внимание к выставочным стендам российских компаний, как со стороны участников, так и со стороны посетителей выставки.

Поэтому руководством КМТП было принято решение использовать этот форум для привлечения внимания посетителей и участников выставки к самому западному порту России на Балтике, продемонстрировать его возможности на международном рынке транспортных услуг с целью привлечения новых грузопотоков и клиентов.

КМТП, уже по традиции, выступил организатором объединенного стенда «Порт Калининград», где кроме КМТП могли предложить и рекламировать свои услуги и возможности компании: ЗАО «ТрансЭксим», ООО «Линнн Манн», а также Калининградский филиал ФГУП «Росморпорт». Стенд располагался на площади российского национального павильона в самом центре выставки и привлекал к себе всеобщее внимание своим оригинальным дизайном. Не случайно, корреспондент Первого канала российского ТВ во Франции Жанна Агалакова именно с нашего стенда вела репортаж об открытии выставки.

В день открытия выставки стенд «Порт Калининград» посетили Вице -премьер России Александр Иванов, Министр транспорта РФ Игорь Левитин, Министр транспорта Франции Доменик Бусеро, а также другие VIP-персоны РФ и Франции. Портовики использовали эту возможность, чтобы еще раз обратить внимание высших транспортных чиновников государства к решению вопросов, сдерживающих рост конкурентоспособности Калининградского порта.

Все дни работы выставки наш стенд пользовался популярностью, как у других участников (особенно у представителей французских портов), так и у многочисленных посетителей. От многих из них мы получили интересные предложения о сотрудничестве, которые сейчас рассматриваются специалистами порта. Мы старались предоставить всем гостям нашего стенда наиболее полную информацию обо всём спектре услуг, оказываемых грузам и судам в порту, рассказывали о перспективах и возможностях порта. К сожалению, среди посетителей еще встречались и те, кто или вообще не слышал о порте Калининград, или же не знал, что это российский порт. Поэтому свой рассказ о порте мы начинали с показа нашего региона на географической карте Европы.

Нам удалось провести переговоры с представителями бизнеса из Великобритании, Нидерландов, Китая, Японии, Марокко, и, конечно, Франции. Надеемся, что некоторые из них обязательно станут пользователями услуг порта, надежными клиентами и партнерами.

Кроме того, мы уверены, что широкое освещение мероприятия в европейских СМИ также будет способствовать продвижению услуг нашей компании за рубежом.

А это и являлось основной стратегической задачей участия КМТП в выставке.