header 1180X60

  • 1

    ribbon rus
  • 2

    ribbon rus
  • 3

    ribbon rus
  • 4

    ribbon rus

Порт Калининград на «ТрансРоссии 2008»

С 22 по 25 апреля 2008 года в Москве проходила Международная выставка и конференция по грузоперевозкам, транспорту и логистике «ТрансРоссия 2008», которая по праву считается зеркалом транспортной отрасли.

В выставке приняли участие ведущие игроки транспортного рынка России, СНГ и почти всех стран Европы: грузоперевозчики, экспедиторы, операторы железных дорог, портов и грузовых терминалов, производители оборудования и техники для перевозки, обработки и хранения грузов, таможенные брокеры, страховые и др. компании. Огромное количество участников (по сравнению с предыдущими годами) и масштабы мероприятия обусловили необходимость проведения выставки в новом месте - в Экспоцентре на Красной Пресне, в четырех обширных Павильонах.

Среди портов – участников выставки достойно был представлен и Калининградский порт. Как и на проходившей в марте с.г. транспортной выставке в Париже под совместным стендом «Порт Калининград» были объединены: ОАО «Калининградский морской торговый порт», Калининградский филиал ФГУП «Росморпорт», ЗАО «ТБЛ Логистика», ЗАО «ТрансЭксим», ООО «Линии Манн», ООО «Карго Сервис». Представители этих компаний, всего 14 человек, трудились на стенде и нужно отметить, что на протяжении всех четырех дней выставки работы хватало всем. Делегацию КМТП возглавлял финансовый директор О.Г.Ершов.

Об интересе к Калининградскому порту говорит тот факт, что уже на второй день все рекламные и информационные материалы о порте: буклеты, брошюры, визитки закончились, а стол переговоров на стенде никогда не пустовал. Этому способствовало и то обстоятельство, что в течение двух дней непосредственно на стенде «Порт Калининград» можно было встретиться и обсудить любые вопросы с генеральным директором ОАО «КМТП» В.В.Калиниченко. Были проведены переговоры с представителями грузовладельцев, грузоперевозчиков, компаний, занимающихся современными логистическими и информационными технологиями, с известными производителями перегрузочной техники: «Либхерр», «Кальмар», «Фантуцци» и др.

По общему мнению всех, работавших на стенде «Порт Калининград», участие в выставке «ТрансРоссия 2008» дало реальную возможность продемонстрировать своим партнерам и потенциальным клиентам возможности Калининградского порта во всем их многообразии, обсудить со своими коллегами самые актуальные проблемы, наладить деловые связи и конкретное сотрудничество.