header 1180X60

  • 1

    ribbon rus
  • 2

    ribbon rus
  • 3

    ribbon rus
  • 4

    ribbon rus

«Калининградский морской торговый порт» - в числе лучших в России (31.03.2008)

На прошедшей в С-Петербурге 21 конференции Ассоциации морских торговых портов (АСОП) были оглашены результаты конкурса на лучшую стивидорную компанию России. Целью проведения данного конкурса является определение российских стивидорных компаний, которые добиваются наилучших показателей эффективности своей работы, а также сделать их опыт достоянием других.

Лауреатом конкурса по Северо-Западному бассейну стало ОАО "Калининградский морской торговый порт". По итогам 2007 года Калининградский морской торговый порт показал хорошую динамику роста грузооборота (+20,6%), объем грузопереработки по сухим грузам по сравнению с предыдущим годом увеличился на 47%, инвестиции в производство составили 146,6 млн. руб., среднесуточно обрабатывалось 144 вагона, что на 11% больше аналогичного периода 2006 года.

За активную роль в деятельности Ассоциации генеральный директор ОАО «КМТП» Владимир Калиниченко отмечен высшей наградой и награжден Знаком "Почетный работник Ассоциации морских торговых портов". Почетной грамотой Ассоциации за активную работу в комитете по коммерческо-правовым вопросам награжден Тарасов В.М.(коммерческий директор ОАО «КМТП»). Также почетными грамотами награждены Манохин М.А.(начальник отдела экономики ОАО «КМТП») за активное участие в работе комитета по экономике и социальным вопросам и Алексеенко А.И. за эффективное и плодотворное руководство комитетом Ассоциации морских торговых портов по экономике и социальным вопросам.