header 1180X60

  • 1

    ribbon rus
  • 2

    ribbon rus
  • 3

    ribbon rus
  • 4

    ribbon rus

Калининградский морской торговый порт досрочно выполнил годовой план (26.12.2007)

По сводкам дежурного диспетчера, 26 декабря в Калининградском морском торговом порту выполнили годовой план.

4 миллиона 700 тыс. тонн – такую планку в прошлом году поставили для себя портовики, и, несмотря ни на что, на пять дней раньше срока выполнили годовой план. В прошлом году объем грузооборота торгового порта составил всего 3 млн.983 тыс. тонн.

«Если, конечно, не произойдет ничего форс-мажорного, - отметил генеральный директор КМТП Владимир Калиниченко, - то в следующем году мы планируем перевалить более 5 миллионов тонн различных грузов». Это не просто планы, это итог продуманной и четкой стратегии развития.

По словам директора по производству Анатолия Порохни, порт мог бы еще месяц назад подойти к годовым показателям. К сожалению, железная дорога не успевает за нашими темпами. Простая кадровая нехватка составительских бригад на железной дороге выливается для нас в серьезные убытки и производственные потери. Но на сегодняшний день найдены совместные пути решения, которые приведут к более слаженной работе этих двух структур.

Экономика региона стремительно набирает обороты, в области есть постоянная потребность в строительных материалах. В связи с этим, на следующий год прогнозируется значительный рост перевалки щебня. Будут наверняка увеличены  и обороты контейнерного терминала, мазута, кокса. Торговый порт планирует расширить номенклатуру грузов, в планах на будущее- строительство цементного терминала.